Программа
1 день
Встреча на ж/д вокзале Смоленска.
Тематическая автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу «Смоленск в годы Великой Отечественной войны» не только покажет красоту древнего города с его уникальными историческими и архитектурными памятниками, но и познакомит с такими важными и памятными местами как Сквер Памяти Героев, могила Михаила Егорова, водрузившего вместе с Мелитоном Кантария знамя над рейхстагом, захоронения известных смолян-героев: женщины-танкиста Марии Октябрьской, юного партизана Володи Куриленко и летчика-испытателя Антона Губенко, уникальный памятник поэту Александру Твардовскому и его литературному герою Василию Теркину.
Экскурсия на мемориал «Скорбящая мать» на месте бывшего концлагеря “ШТАЛАГ №126”, где покоятся более 45 тысяч советских солдат и военнопленных.
Обед в кафе города.
Экскурсия в музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945г. – один из самых посещаемых музеев города. Знакомясь с богатой экспозицией музея, перелистаем историю страшной и Великой войны, которая навсегда увековечена в летописи города-героя Смоленска. В музее представлены экспонаты первых месяцев войны, периода оккупации на Смоленщине, деятельности подполья и партизанского движения, освобождения Смоленской области и участия смолян в освобождении стран Восточной Европы.
Посещение выставки боевой техники, на которой представлены образцы артиллерийского вооружения и бронетанковой техники периода Великой Отечественной войны: легендарная «Катюша», знаменитые танки Т-34 и ИС-2, самоходная зенитная установка «Шилка», истребитель МиГ-23 и многие другие!
Интерактивная программа театра реконструкции «Порубежье», где на наших глазах история оживет, и мы совершим настоящее погружение в прошлое, своими глазами увидев, как мужественно и искусно защитники Смоленской земли сражались за свою Родину.
Размещение в гостинице.
Развлекательная программа по желанию за доп.плату.
2 день
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Отправление на хутор Загорье (85 км.)
Экскурсия по музею-усадьбе А.Т.Твардовского с посещением дома, где проходило детство и становление поэта.
Интерактивная программа «В лесу прифронтовом» - театрализованное представление по произведениям Александра Твардовского, фронтовые песни и частушки и настоящий солдатский чай из боевого котелка с сухим пайком!
Отправление в город Ельня (55 км.)
Обзорная экскурсия по городу Ельня, где родились первые гвардейские дивизии советской армии, здесь немецкие войска встретили первый бесстрашный отпор, за что в 2007 году Ельня получила звание города воинской Славы.
Обед в кафе города.
Переезд в деревню Соловьево (80 км.).
Экскурсия к месту жестоких боев на «Соловьевой переправе», где, как говорили очевидцы, “воды Днепра не единожды были окрашены солдатской кровью”. В программе осмотра памятный знак «Плот», памятник знаменитой «Катюше», историко-краеведческий музей и Поле Памяти — место захоронения русских солдат, мужественно сражавшихся за этот уголок советской земли. Кроме того, по желанию возможно принять участие в акции «Свеча» в память о всех бойцах, павших в годы Великой Отечественной войны.
Возвращение в Смоленск (50 км).
Трансфер на ж/д вокзал.
Очередность предоставления экскурсий определяется в каждой конкретной программе.
По желанию заказчика возможна замена музеев по предварительной заявке.
Нажмите на фотографию, чтобы увеличить изображение.
Все фотографии Вы можете посмотреть во вкладке "Фотографии"
Сроки по заявке
Стоимость путевки на 1 человека в рублях
|
10+1
|
15+1
|
30+3
|
Гостиница "Патриот", СОК "Смена"
размещение в блоке 3+2, 4+2 с удобствами на блок
|
9 300
|
7 850
|
6 700
|
Гостиницы "Смоленскотель", "Аврора"
размещение 2-3-местное с удобствами в номере
|
10 450
|
9 000
|
7 850
|
Доплата за туристов старше 18 лет - 850 рублей/чел. (за весь период пребывания)
В стоимость входит:
- проживание;
- питание 1 завтрак, 2 обеда;
- экскурсионная программа, включая входные билеты и интерактивы по программе;
- услуги экскурсовода и групповода;
- автотранспортное обслуживание по программе;
- бесплатные места для руководителей.
Стоимость ж/д проезда Москва - Смоленск - Москва – от 900 рублей (скоростной поезд "Ласточка").
Сроки по заявке
При бронировании путевок оплачивается 30% стоимости, полная оплата за месяц до поездки.
Для агентств >>>
Организованным группам предоставляем обслуживание в Москве
(встреча, проводы, размещение, питание, экскурсии, транспорт).